+38 (044) 537-36-86
+38 (044) 537-36-86+38 (050) 311-39-67+38 (050) 410-75-57ukrtelemed@ukrtelemed.com.ua

Отзывы

Щоночі користуюсь CPAP-апаратом. Результат — неймовірний. Моє життя кардинально змінилось на краще.

Без рубрики

Роман:

«Я обслуговуюсь в «Лабораторії Сну» з липня 2018-го року. Щоночі користуюсь CPAP-апаратом. Результат — неймовірний. Моє життя кардинально змінилось на краще. Я майже не прокидаюсь вночі і не маю необхідності спати вдень. Маю прекрасний настрій, велику працездатність, кардинально покращилась «чоловіча сила». Одним словом — я не уявляю собі життя без цього пристрою, постійного нагляду та регулярного обстеження в «Лабораторії Сну».

Нещодавно я додатково придбав кисневий концентратор і розумію, що це було потрібно зробити два з половиною роки тому…

Я безмежно вдячний Юрію Несторовичу Погорецькому та його прекрасному Колективу за Інтелігентну, Високопрофесійну і Якісну допомогу!

В листопаді місяці 2020-го року я перехворів на COVID. На щастя хвороба пройшла дуже легко, майже безсимптомно. Не підвищувалась температура, не було ні кашлю ні задишки. На два тижні я втратив тільки відчуття запаху. Однозначно, що таке легке протікання такої важкої хвороби як COVID-19 я пов’язую з використанням CPAP-апарату і постійною консультацією з Висококваліфікованим Лікарем Ю.Н.Погорецьким та його надзвичайним колективом.

Закликаю всіх, кого це стосується не зволікати і виконувати всі настанови та рекомендації Надсучасної Клініки, якою є «Лабораторія Сну».

 

З глибокою повагою і безмежною вдячністю, Роман, 51 рік, м.Чернівці.»

Всё просто супер! Не только я сплю, а и моя вся семья и соседи ))

Без рубрики

Александр Викторович:

— Всё просто супер! Не только я сплю, а и моя вся семья и соседи )).

— Я уже не засыпаю за рулём, сейчас пошёл в отпуск, чтобы восстановить сон и режим сна. Теперь каждый день отбой в 22:00 и подъем в 06:00. Утром после сна хожу по 3..4 км, меня посадили на диету.

— Я очень Вам благодарен и буду рекомендовать Вас всем своим знакомым.

 

Ми дуже вдячні долі, що ми знайшли порятунок і від храпу і від зупинок дихання під час сну

Без рубрики

Олена Томаченко: Ми дуже вдячні долі, що ми знайшли порятунок і від храпу і від зупинок дихання під час сну

Олена Томаченко:

— Мій чоловік також є пацієнтом доктора Погорецького Юрія Нестеровича і ми дуже вдячні долі, що привела нас в лабораторію сну і ми знайшли порятунок і від храпу і головне від зупинок дихання під час сну, це дуже страшно спостерігати як людина не дихає пів ночі.

— Щиро дякуємо Юрію Нестеровичу, медсестричці Наталочці і всій команді Лабораторії сна!😘

Пациент с апноэ выстоял против коронавируса COVID-19, благодаря сипап-терапии

Без рубрики

Пациент с апноэ выстоял против коронавируса COVID-19 , благодаря сипап-терапии

Дневник пациента А.Г.

Самочувствие до CPAP-терапии:

Постоянное недосыпание, усталость, засыпание в состоянии покоя (над едой, в транспорте), частые подъёмы ночью в туалет, жалобы окружающих на громкий храп и длительные задержки дыхания во сне.

После начала CPAP-терапии:

Храп и задержки дыхания прекратились. Сплю до утра без подъёмов в туалет. В транспорте и в других ситуациях в состоянии покоя не засыпаю. С утра присутствует состояние того, что хорошо выспался за ночь и бодрость в течении дня.

 

COVID-19:
В конце сентября 2020 г. я с женой почувствовали одинаковые симптомы недомогания: лёгкий насморк, дискомфорт в горле, температура у жены 37.0, у меня 36.6.

Обратились в различные частные клиники. По итогам жене рекомендовали сдать тест ПЦР на COVID-19, который оказался положительным. После этого я, как контактное лицо, также сдал тест ПЦР, который оказался отрицательным.

У жены болезнь протекала в лёгкой форме: была периодически небольшая температура (максимум 37.8), небольшая головная боль и усталость в начале болезни, лёгкая отдышка при интенсивной ходьбе. Симптомы исчезли через 5 дней. Отрицательный ПЦР тест получила через 14 дней.

У меня симптомы пропали также через 5 дней. ПЦР тест повторил через 7 дней, который также был отрицательным. Ещё через 7 дней сдал тест на антитела (IgG) на COVID-19, и также получил отрицательный результат.
Всё это время проживали вместе в однокомнатной квартире, спали в одной постели (я продолжал сипап-терапию), посуда и полотенца были разделены.

 

Комментарий Лаборатории сна «УкрТелеМед»:

Пациенту  в 2017 году в лаборатории сна был установлен диагноз — тяжелая степень апноэ (индекс апноэ — гипопноэ сотавлял 110 остановок в час, с минимальным кислородом (сатурация) — 71%, средний уровень кислорода в крови ночью при апноэ был — 89%).

Пациенту был подобран СРАР 2 -го уровня по функциональности, что  сразу позволило ликвидировать храп и апноэ с восстановлением уровня кислорода в крови — средний уровень с СРАР составил 96%!

Пациент  находится на  сипап-терапии еженощно уже 3 года.

Один раз в год пациент регулярно в плановом порядке приезжал на контрольное полисомнографическое исследование  в лабораторию сна. Это было необходимо для контроля качества и эффективности сипап-терапии.

Практически все жалобы пациента и его жены по поводу храпа и остановок дыхания у мужа, при первичном обращении в лабораторию сна были ликвидированы.

В сентябре месяце 2020 года, пребывая в  замкнутом пространстве однокомнатной квартиры,  с больной женой с подтвержденным диагнозом COVID-19, без возможности самоизоляции в однокомнатной квартире пациент встретил вызов COVID-19  с хорошим иммунитетом и не заболел!

Своевременная диагностика в лаборатории сна и подобранная сипап-терапия и внедрение в свою жизнь элементов  культуры сна и модификации образа жизни позволили пациенту восстановить свой здоровый сон! А это,  в свою очередь, позволило повысить свой ИММУНИТЕТ и выстоять против  COVID-19!

Иммунитет рождается ночью при полноценном здоровом сне без храпа и апноэ у самого пациента, который имел проблему храпа и у его окружающих тоже. Они тоже начинают полноценно спать и высыпаться без храпа своего близкого!

Таким образом, своевременная диагностика  и лечение нарушений сна и дыхания во сне должны быть первоочередным безотлагательным мероприятием для профилактики у групп риска по COVID-19!  В плановом порядке, без ажиотажа и паники призываем всех храпящих и страдающих апноэ, а  также людей с проблемами бессонницы пройти обследование в Лаборатории Сна.

В настоящий момент весьма востребована и высоко информативна такая услуга , как скрининговое исследование сна амбулаторно — в домашних условиях.  Исследование проводится запрограммированным заранее врачом портативным диагностическим аппаратом небольшого размера, который пациент самостоятельно одевает на ночь! Утром, при возвращении такого устройства в Лабораторию Сна, после расшифровки пациенту выдается заключение и рекомендации.

Если у кого то возникли вопросы и /или необходимо провести предварительную консультацию — предлагаем воспользоваться НОВОЙ УСЛУГОЙ Лаборатории Сна —  on-line  консультации доктора-сомнолога, используя все возможные современные  средства коммуникации. Подробности организации такой консультации Вы можете уточнить у нашего администратора Инны по телефону: (050) 311-39-67.

Вышеописанные технологии диагностики и терапии нарушений сна уже более 40-лет практикуются в медицине сна США и Европы, Однако не все  врачи и ученые поняли, что успехи в области сомнологии уже давно необходимо шире и оперативнее внедрять в виде создания Лабораторий Сна и Центров Респираторной Поддержки. Это позволит   заранее, задолго до различных эпидемий  и пандемий вирусных пневмоний,  в плановом порядке заниматься профилактикой дыхательной недостаточности, которая без своевременного лечения рано или поздно приводит к снижению иммунитета, к инсультам, инфарктам, диабету, ожирению и психоневрологическим расстройствам и др.!

Таких интересных историй пациентов Лаборатории Сна доктора Погорецкого Юрия Несторовича с положительным сюжетом в нашей практике лечения апноэ, храпа и других нарушений сна появляется все больше и больше. Следите за публикациями и рассылками.

Рады будем помочь Вам и Вашим близким!

Интервью с нашим пациентом. Засыпал за рулем. Похудел на 27 кг, стабилизировался сахар, АД, пульс.

Без рубрики

— Что было год назад?

— Год назад уснул за рулем. Остановился – уснул. Чашку кофе пью – уснул. Кушаю – уснул, сел телевизор смотреть – уснул.

— Сонливость?

— Сонливость была страшная.

— Вес?

— Вес был 117 кг.

— А сейчас?

— Сейчас 90-91 кг.

— Отлично, что еще улучшилось?

— Сон улучшился, сейчас, если лег спать в 22:00 или 23:00, один раз встаю в 4:00 или 3:30 и опять ложусь спать.

— То есть побеги в туалет были чаще?

— Раньше было, ну, каждые полчаса, час я бегал в туалет. Это до лаборатории сна. Сейчас один раз, у меня просто сахарный диабет, воды много пить, по-любому раз ночью нужно вставать.

— Но сахар стабилизировался?

— Сахар сейчас 5.6, давление стабилизировалось, пульс стабильный.

— Радости в жизни?

— Увеличились.

— Потенция?

— Улучшилась.

— Отлично. Всё, продолжаем терапию. Индекс апноэ/гипопноэ был 80 остановок в час, пока остается 22 эпизода в час, сипап-терапию продолжаем. Удачи, успехов.

— Всё, понял, удачи, лечимся.

Відгук пацієнта — лікування апное у лабораторії сну «УкрТелеМед», результат — схуднення на 70 кг.

Без рубрики

Моє вітання!
Мене звати Богдан Петровський.
В 2018 році, навесні я звернувся в лабораторію сну доктора Погорецького з діагнозом «Обширне апное сну».

Отзыв пациента, сипап-терапия: результат за 2 года - пациент похудел с 166 кг до 96 кг, - 70 кг.

При обстеженні було назначено сіпап-терапію, спання в кисневій масці.
Моя вага сягала тоді 166 кг, на протязі двох років я скинув 70 кг завдяки правильному сну, правильній дієті, силі волі, фізкультурі, наполяганнях дружини і батьків, родини.

Всім дякую, дуже приємно!

Огромная благодарность всему коллективу Лаборатории Сна за Ваш профессионализм и внимательное отношение к пациентам.

Без рубрики

Огромная благодарность всему коллективу Лаборатории Сна за Ваш профессионализм и внимательное отношение к пациентам.

Спасибо, что возвращаете людей к нормальной жизни.

С уважением, Евгений.

Велика подяка Юрію Несторовичу та його колективу за Ваше професійне, чуйне ставлення до Вашої роботи, до Ваших пацієнтів, за добро, що Ви несете всі разом!

Без рубрики

Велика подяка Юрію Несторовичу та його колективу за Ваше професійне, чуйне ставлення до Вашої роботи, до Ваших пацієнтів, за добро, що Ви несете всі разом! Дякую, що повернули мене до повноцінного життя. Нарешті я прокинувшись вранці, не переймаюсь про таблетки від голови, бо вона вже не болить, спокійний сон мій і оточуючих. Змінив спосіб життя, скинув зайву вагу.

Дякую медсестрі Наташі за її доброту та гарне ставлення до пацієнтів!

З повагою до колективу Лабораторії Сну, Віталій.